Три стрелка произвели залп по цели. Вероятность поражения цели первым стрелком равна 0, 7. для второго и третьего стрелков эти вероятности соответственно равны 0,8 и 0,9. Найти вероятность того, что все три стрелка поразят цель.

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 08:19
    0
    P=A*B*C

    P=0,7*0,8*0,9=0,504

    Пошаговое объяснение:

    A - вероятность поражения цели 1 м стрелком; А=0,7

    B - вероятность поражения цели 2 м стрелком; D=0,8

    C - вероятность поражения цели 3 м стрелком; C=0,9

    Для того, чтобы найти вероятность того, что все три стрелка поразят цель - нужно просто перемножить их вероятности поражения цели