Вероятность поражения цели первым стрелком равна 0,7, а вторым - 0,5. найти вероятность того что цель будет поражена: а) двумя стрелками; б) хотя бы одним стрелком; в) только одним стрелком

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:33
    0
    а) Нахождение вероятности, когда цель буде поражена: двумя выстрелами.

    0,5*0,7=0,35

    б) хотя бы одним стрелком:

    1-0,1*0,3=0,97

    в) только одним стрелком:

    0,7*0,3+0,1*0,5=0,21+0,05=0,26