вероятность попадания в цель первым стрелком равна 0,8, а вторым 0,7. Стрелки делают по одному выстрелу по цели одновременно. Определить вероятность того, что цель будет поражена, если стрелки стреляют независимо друг от друга

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:36
    0
    P (A+B) = P (A) + P (B) - P (AB)

    0,8+0,7-0,8*0,7=0,94

    Ответ 0,94