Три стрельца стреляют в цель независимо друг от друга. Вероятность попадания в цель для первого стрельца равняется 0,6, для второго 0,7, для третьего 0,8. Каждый стрелец сделал по одному выстрелу. Найти вероятность того что:

а) Состоялось удачное попадание в цель;

б) Состоялось два попадания в цель;

в) Попадания в цель нет;

г) Все три стрельца попали в цель.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:30
    -1
    1-0,6=0,4 - не попал первый 1-0,7=0,3 - не попал второй 1-0,8=0,2 - не попал третий. А) значит, хотя бы один попал. Идем от обратного: 0,4*0,3*0,2=0,024 все промазали 1-0,024=0,976 попал хотя бы один. Б) два попадания - это три ситуации, где двое попали, один - промазал. 0,6*0,7*0,2+0,6*0,3*0,8+0,4*0,7*0,8 = 0,084+0,144+0,224=0,452 попали двое В) 0,4*0,3*0,2=0,024 все промазали. Г) 0,6*0,7*0,8=0,336 все попали