Независимо один от другого два стрелка стреляют по мишени. Каждый из них делает по одному выстрелу. Вероятность попадания в мишень первого стрелка равен 0.7, второго-0.5. После стрельбы в мишени обнаружено одно попадание. Какова вероятность того, что оно принадлежит второму стрелку?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:30
    0
    Второй попал, а первый не попал

    P = 0.3*0.5 + 0.5*0.7 = 0.15 + 0.35 = 0.5