Два стрелка независимо один от другого стреляют

по одной мишени, причём каждый из них делает по

одному выстрелу. Вероятность попадания в ми-

шень для первого стрелка - 0.8, для второго - 0.4.

После стрельбы в мишени обнаружена одна про-

боина. Найти вероятность того, что она принадле-

жит первому стрелку.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:15
    0
    P (A) = 0.8 - вероятность попадания в мишень для первого стрелка

    P (B) = 1 - 0.4 = 0.6 - вероятность промаха второго стрелка

    P (C) = P (A) * P (B) = 0.8 * 0.6 = 0.48