Три стрелка стреляют по одной мишени, делая независимо друг от друга по одному выстрелу. Вероятность попадания в мишень для первого стрелка равна 0,7, для второго 0,8, для третьего 0,6. Найти вероятность того, что попадет в мишень только третий стрелок

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:35
    0
    Вероятность, что первый не попадет: 1-0.7=0.3

    Вероятность, что второй не попадет: 1-0.8=0.2

    А значит вероятность, что произойдут сразу три события первые два не попадут а третий попадет: 0.3*0.2*0.6=0.036