В отеле было 93 метра ткани. Из нее сшили 21 одинаковое детское платье и 17 одинаковых женских платьев. Сколько ткани пошло на пошив детского платья, если на женское плаття пошло 3 м

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:45
    0
    17*3=51 м (пошло на пошив женскиx платьев) 93-51=42 м (на пошив 21 детск. платья) 42:21=2 м Ответ: 2 м ткани на пошив каждого детского платья
  2. 14 июня, 17:55
    0
    1) 17 х3=51 (м) - израсходовали на женские платья

    2) 93-51=42 (м) - израсходовали на детские платья

    3) 42:21=2 (м) - нужно на одно детское платье

    (93-17 х3) : 21=2 (м)

    Ответ: 2 метра ткани пошло на одно детское платье.