В ателье было 93 м ткани. Из неё сшили 21 одинаковое детские платья 17 и одинаковых женских платьев. Сколько ткани пошло на пошив детского платья, если на женское платье пошло 3 м?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:28
    0
    1) 3•17=51 (м) - пошло на женских плать;

    2) 93-51=42 (м) - пошло на детских плать;

    3) 42:21=2 (м)

    Ответ: 2 м ткани пошло на пошив детского платья.
  2. 14 июня, 12:33
    0
    Сначала найдем сколько за 17 жен. платьев ушло т. е 17*3=51

    за 21 дет. пл. ушло 93-51=42

    за 1 дет. пл. ушло 42:21=2

    ответ 2 м