В ателье было 93 м ткани. Из неё сшили 21 одинаковых детское платье и 17 одинаковых женских платьев. Сколько ткани пошло на пошив детского платья, если на женское платье пошло 3 м?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:45
    0
    17*3=51 м. ушло на женские платья

    93-51=42 м. ушло на детские платья

    42:21=2 м уходит на одно детское платье
  2. 28 октября, 10:34
    0
    1) 3*17=51 (п.)

    2) 93-52=39 (м)

    3)