В ателье было 93 м ткани. Из неё сшили 21 одинаковое детское платье и 17 одинаковых женских платьев. Сколько ткани пошло на пошив детского платья если на женское платье пошло 3 м?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:39
    0
    17 * 3 = 51 м ткани пошло на женские платья

    93 - 51 = 42 м ткани пошло на детские платья

    42 / 21 = 2 м ткани пошло на одно детское платье