После того как сшили 22 одинаковых детских платья и 17 одинаковых женских платьев, осталось 7 метров ткани. На женское платье шло 3 метра ткани, а на детское - 2 метра. Сколько метров ткани было?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:16
    0
    1) 22*2=44 (м) ткани ушло на 22 дет. платья 2) 17*3=51 (м) ткани ушло на 17 жен. платьев 3) 44+51=95 (м) ткани израсходовали всего 4) 95+7=102 (м) ткани было всего Ответ: Было 102 (м) ткани сначала