После того как сшили 22 одинаковых детских платья и 17 одинаковых женских платьев осталось 7 м ткани. На женское платье шло 3 м ткани, а на детское 2 м ткани. Сколько метров ткани было?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:16
    0
    3*17+2*22+7=102 (м) - ткани было
  2. 19 ноября, 18:55
    0
    22*2=44 м. ткани потратили на изготовление детских платьев.

    17*3=51 м. ткани - на женские платья.

    44+51+7=102 м. ткани было.