После того как сшили 22 одинаковых детских платья и 17 одинаковых женских платьев, осталось 7 м ткани. На женское платье шло 3 м ткани, а на детское-2 м. Сколько метров ткани было?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:19
    0
    1. 22*2=44 (м) - ткани ушло на детские платья

    2. 17*3=51 (м) - ткани ушло на женские платья

    3. 7+51+44=102 (м)

    Ответ: было всего 102 метра ткани