После того как сшили 22 одинаковых детских платьев и 17 одинаковых женских платьев, осталось 7 м ткани. На женское платье шло 3 м ткани, а на детское - 2 м. Сколько метров ткани было

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:40
    0
    Я буду обозначать знак умножить так *

    1) 3*17=51 (м) - потребовалось ткань на женские платья

    2) 2*22=44 (м) - потребовалось на детские платья

    3) 51+44+7=102 (м) - было ткани

    Ответ: 102 м было ткани
  2. 7 января, 10:28
    0
    1) 17-7=10

    2) 3*10=30 наверное так если не так прости