Помогите решить задачу! Носильщику необходимо доставить на горную базу 225 кг груза. В каждую свою ходку он несёт полный рюкзак весом 50 кг, а на него сверху крепит коробку с грузом в 2 раза меньше. Сколько ходок надо сделать носильщику, чтобы доставить весь груз на базу?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:29
    0
    1.) 50:2=25 (кг.)

    2.) 50+25=75 (кг.)

    3.) 225:75=3 (кг.)
  2. 7 октября, 09:03
    0
    50:2=25 кг вес короб

    25+50=75 кг несёт за одну ходу

    225:75=3 ходки