Реши уравнение x + (x+43) = 215 c помощью схемы

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:48
    0
    x + (x+43) = 215

    х+х+43=215

    2 х=215-43

    2 х=172

    х=172:2

    х=86

    проверяем

    86 + (86+43) = 215

    86+129=219

    215=215