Носильшику необходимо доставить на горную базу 225 кг груза. В каждую свою ходку он несёт полный рюкзак весом 50 кг, а на него сверху крепит коробку с грузом в 2 раза меньше. Сколько ходок надо сделать носильщику, чтобы доставить весь груз на базу.

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:52
    0
    1) 50 : 2 = 25 кг

    2) 50 + 25 = 75 кг

    3) 225 : 75 = 3

    Ответ: За 3 ходки
  2. 17 марта, 14:02
    0
    50+25=75,75+75+75=225, он должен пройти 3 раза