Помогите решить задачу!

после того как сшили 22 одинаковых детских платья и 17 одинаковых женских платьев, осталось 7 м ткани. На женское платье шло 3 м ткани, а на детское - 2 м. Сколько метров ткани было?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:34
    0
    1) 2*22=44 (м) ткани ушло на пошив 22 дет. платьец 2) 3*17=51 (м) ткани ушло на пошив 17 жен. платьев 3) 44+51=95 (м) ткани израсходовали всего 4) 95+7=102 (м) ткани было сначала Ответ: Всего было 102 (м) ткани
  2. 21 февраля, 10:35
    0
    3*17=51 м-израсходоваои на женские платья

    2*22=44 м-израсходовали на детские платья

    51+44=95 м-израсходовали всего

    95+7=102 ткани было