Помогите решить 2,7: (3,2 х-15,7) = 9; (х5,2+6,9) : 4,3=3; 2 * (4,5 х+3,1) = 25,1; 3 * (15,9-х: 2,4) = 35,7

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:58
    0
    2,7: (3,2 х-15,7) = 9

    3,2x-15,7=2,7:9

    3,2x-15,7=0,3

    3,2x=0,3+15,7

    3,2x=16

    x=16:3,2

    x=5

    (х5,2+6,9) : 4,3=3

    x5,2+6,9=3*4,3

    x5,2+6,9=12,9

    x5,2=12,9-6,9

    x5,2=6

    x=6:5,2

    x=

    2 * (4,5 х+3,1) = 25,1

    4,5x+3,1=25,1:2

    4,4x+3,1=12,55

    4,4x=12,55-3,1

    4,4x=9,45

    x=9,45:4,4

    x=

    3 * (15,9-х: 2,4) = 35,7

    (15,9-x:2,4) = 35,7:3

    (15,9-x:2,4) = 11,9

    x:2,4=15,9-11,9

    x:2,4=4

    x=4*2,4

    x=9.6