Три стрелка в одинаковых и независимых условиях произвели по одному выстрелу по одной и той же цели. Вероятность поражения цели первым стрелком равна 0,9, вторым-0,8, третьим-0,7. Найти вероятность того, что: а) только один из стрелков попадет в цель; б) только два стрелка попадут в цель; в) все три стрелка попадут в цель.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:09
    0
    А) P=0,9 * (1-0,8) * (1-0,7) + (1-0,9) * 0,8 * (1-0,7) + (1-0,9) * (1-0,8) * 0,7=0,092

    б) P=0,9*0,8 * (1-0,7) + 0,9 * (1-0,8) * 0,7 + (1-0,9) * 0,8*0,7=0,398

    в) P=0,9*0,8*0,7=0,504