В магазин привезли пряники: 5 коробок по 9 кг в каждой коробке и 15 коробок-по 9 кг. Сколько килограммов пряников привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:21
    0
    1) 5*9=45 (кг) - пряников в 5 коробках;

    2) 15*9=135 (кг) - пряников в 15 коробках;

    3) 135+45=180 (кг) - пряников всего.

    Ответ: 180 кг
  2. 15 марта, 09:07
    0
    1) 5*9=45 (кг) пряников в 5 коробках 2) 15*9=135 (кг) в 15 коробках 3) 135+45=180 (кг) пряников привезли в магазин Ответ: 180 (кг) пряников привезли в магазин