В магазин привезли печеье и пряники. печенья привезли на 9,8 кг больше чем пряников. пряников в 2,4 раза меньше чем печенья. сколько печенья и пряников привезли в магазин.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:01
    0
    2.4 х-х=9.8

    1.4 х=9.8

    х=9.8:1.4

    х=7 кг-привезли пряников.

    2.4 х=2.4*7=16.8 кг-привезли печенья.