В школьный буфет привезли печенье и пряники. Печенья привезли на 9,8 кг больше, чем пряников. Сколько привезли пряников и сколько печенья, если пряников в 2,4 раза меньше, чем печенья?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:41
    0
    2.4 х-х=9.8

    1.4 х=9.8

    х=7 (кг) - пряников

    2.4·7=16.8 (кг) - печенья