К бабушке на каникулы съехались внуки. 7 из них любили пить чай с пряниками, 6 - с вафлям, 5 - с печеньем. 4 - любили пряники и вафли, 3 - пряники и печенье, 2 - вафли и печенье. А один охотно ел и пряники и печенье и вафли. Сколько внуков у бабушки?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:40
    0
    1 внук - любит пряники, вафли и печенье

    2-1=1 внук - любит вафли и печенье, но не любит пряники

    3-1=2 внука - любят пряники и печенье, но не любят вафли

    5 - (1+1+2) = 1 внук - любит только печенье

    4-1=3 внука - любят вафли и пряники, но не любят печенье

    6 - (1+1+3) = 1 внук - любит только вафли

    7 - (1+2+3) = 1 внук - любит только пряники

    1+1+2+1+3+1+1=10 внуков или 7+1+1+1=10 внуков

    Ответ: всего у бабушки 10 внуков.