В школьный буфет привезли 5 коробок печенье юбелейное и 6 коробок печнье мария по 8 кг каждая сколько всего крилограммов печенье юбелейное и мария привезли в школьный буфет?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:22
    0
    1) 5 * 8 = 40 кг печенья Юбилейное

    2) 6 * 8 = 48 кг печенья Мария

    3) 40 + 48 = 88 кг

    Ответ: 88 кг печенья Юбилейное и Мария привезли в школьный буфет.
  2. 5 июля, 17:36
    0
    1) 5+6=11 (к) всего привезли коробок

    2) 11*8=88 (кг)

    ответ: всего привезли 88 кг печенья