Решить задачу уравнением в школьный буфет привезли 8 коробок печенья по 14 кг в каждой 6 коробок с мармеладом какова масса коробки с мармеладом, если всего в школьный буфет привезли 154 кг сладостей

с легендой

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:48
    0
    8*14+6 х=154

    112+6 х=154

    6 х=154-112

    6 х=42

    х=42/6

    х=7

    Ответ: 7 кг