Из 224 л молока получают 56 кг творога. Сколько литров нужно взять, чтобы олучить тем же способом 250 кг творога? Сколько кг творога можно получить тем же способом из 896 л молока?

Решение нужно по действиям с пояснением!

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:39
    0
    1) 224: 56=4 (л) нужно молока на 1 кг творога 2) 250*4=1000 (л) - нужно молока на для 250 кг творога 3) 896:4=224 (кг) - получится творога из 896 л молока Ответ: 1000 л, 224 кг
  2. 8 июля, 17:16
    +1
    По действиям:

    1) 224 : 56 = 4 (л) - молока требуется для получения кг творога

    2) 4 * 250 = 1000 (л) - молока требуется для получения 250 кг творога

    3) 896 : 4 = 224 (кг) - творога можно получить из 896 л молока