Как решить задачу

Из 224 л молока получают 56 кг творога

1) Сколько литров молока нужно взять, чтобы получить тем же способом 250 кг творога?

2) Сколько килограммов творога можно получить тем же способом из 896 л молока?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:25
    0
    Для получения одного кг творога необходимо 224/56=4 л. молока

    1) Для получения 250 кг творога необходимо 250*4=1000 л. молока

    2) из 896 л молока можно получить 896/4=224 кг. творога