Из 224 литров молока получает 56 кг творога. 1) Сколько литров нужно взять, чтобы получить тем же способом 250 кг творога? 2) Сколько килограммов творога можно получить тем же способом из 896 литров молока?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:59
    0
    224/56=4 литра на кг творога

    250*4=1000 литров молока на 250 кг творога

    896/4=224 кг творога из 896 литров молока
  2. 24 апреля, 22:42
    0
    1) 224*250/56=1000 (литров) молока

    2) 896*56/224=224