Помогите решить задачу С шахты в вагонах отправили 2100 тона угля по 60 тонн в каждом

вагоне ми отправили столько же угля вагонах по 50 тонн в каждом вагоне. Каких вагонов

потребовалось больше и на сколько вагонов больше?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:18
    0
    Определим сколько вагонов надо

    1. 2100:60=35 вагонов по 60

    2. 2100:50=42 вагона по 50

    3. 42-35=7 потребуется на 7 вагонов больше
  2. 25 июня, 00:58
    0
    1) 2100:60=35 - вагонов

    2) 2100:50=42 - вагонов

    3) 42-35=7 - на столько вагонов больше