Из 224 л молока получается 56 кг творога

1. Сколько литров молока нужно взять, чтобы получить тем же способом 250 кг творога?

2. Сколько кг творога можно получить тем же способом из 896 литров молока?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:57
    0
    1) 224 : 56 = 4 (л) - нужно использовать, чтобы получить 1 кг творога

    2) 250 * 4 = 1000 (л) - нужно взять, чтобы сделать 250 кг творога

    3) 896 : 4 = 224 (кг) - получится творога из 896 литров молока

    Ответ: 1000 литров, 224 килограмм.
  2. 10 мая, 05:43
    0
    224:56=4 л-на 1 кг тв.

    250*4 = 1000 л

    896:4=224 кг тв.