В школьный буфет привезли 7 коробок печенья по 8 кг в каждой и 5 коробок зефира. Какова масса коробки зефира, если всего в школьныц буфет привезли 86 кг сладостей?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:08
    0
    Пусть х кг - вес коробки зефира, тогда:

    7*8+5 х=86

    56+5 х=86

    5 х=30

    х=6

    6*5=30 кг - весит 5 коробок зефира.
  2. 14 октября, 05:12
    0
    Х-весит коробка зефира

    7*8+5 х=86

    56+5 х=86

    5 х=86-56

    5 х=30

    х=6

    2. (3,2d-16,2) * 2=d

    3,2d-16,2=d:2

    3,2d-0,5d=16,2

    2,7d=16,2

    d=6