В школьный буфет привезли 6 коробок конфет по 9 кг в каждой и 5 коробок зефира. Какова масса коробки зефира, если всего в школьный буфет привезли 84 кг сладостей?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:13
    0
    1) 6*9=54 (кг) - масса всех конфет

    2) 84-54=30 (кг) - масса всего зефира

    3) 30/5=6 (кг) - масса одной коробки зефира

    Ответ: 6 кг