Два маляры, работая вместе, могут покрасить фасад дома за 16 часов. по

сколько часов может выполнить эту работу каждый из них, если одному для этого нужно на

24 часа больше, чем другому?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:10
    0
    Х-в час 1, у в час 2

    1 / (х+у) = 16⇒х+у=1/16⇒у=1/16-х

    1/х-1/у=24⇒у-х=24 ху

    1/16-х-х=24 х * (1/16-х)

    1-32 х=24 х * (1-16 х)

    1-32 х-24 х+384 х²=0

    384 х²-56 х+1=0

    D=3136-1536=1600

    x1 = (56-40) / 768=1/48 в час 1, тогда выкрасит за 1:1/48=48 часов

    у1=1/16-1/48 = (3-1) / 48=1/24 в час 2, выкрасит за 1:1/24=24 часа

    х2 = (56+40) / 7681/8 в час 1, выкрасит за 1:1/8=8 часов

    у2=1/16-1/8=-1/16 не удов усл