Двум малярам поручили выкрасить фасад дома. Они разделили фасад на две равные части и одновременно приступили к работе. К тому времени, когда первый маляр покрасил 3/5 своей части, другому осталось покрасить ещё 33 м2. К тому времени, когда второй маляр покрасил половину своей части, первому оставалось покрасить ещё 20 м2. Найдите площадь фасада.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:36
    0
    первому осталось покрасить 1-3/5=2/5 от х, где х-площадь половины фасада, а второму осталось покрасить-33 м2

    (х-33) - х/2=2 х/5-20

    х-х/2-2 х/5=33-20

    х=130, а весь фасад-260 м2