Двум малярам необходимо покрасить 1200 стульев. Один маляр может покрасить их за 24 дня, другой-за 48 дней. За сколько дней оба маляра смогут покрасить все стулья, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:12
    0
    1) 1200:24=50 (ст) в день красит первый маляр

    2) 1200:48=25 (ст) в день красит второй маляр

    3) 50+25=75 (ст) красят оба за один день

    4) 1200:75=16 (дн)

    ответ за 16 дней покрасят стулья маляра вместе