Ширина первого участка 4 м, второго 3 м. Чему равна площадь первого участка, если длина участков одинакова, а площадь второго 36 м2? На сколько метров периметродного участка больше периметра другого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:50
    0
    32:3=12 (м) - длина участка

    4*12=48 (м кв) - площадь первого участка

    (4+12) * 2=32 (м) - периметр 1-го уч-ка

    (3+12) * 2=30 (м) - периметр 2-го уч-ка

    32-30=2 (м) на столько м пер одного уч-ка больше второго