Задача: ширина первого участка 4 м., второго - 3 м. чему равна площадь первого участка, если их длина одинакова, а площадь второго 36 м. в кводрате? На сколько метров периметр одного участка больше периметра другого?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:59
    0
    1) 36/3=12 м.-длинна обоих участков

    2) 12*4=48 м^2-площадь 1 участка

    3) (4+4+12+12) - (3+3+12+12) = 2 м. - разница периметров

    Дай лучший ответ
  2. 17 августа, 08:52
    0
    Пусть длины обоих участков будет y (они равны). Тогда 36=y*3. y=36/3=12.

    S1=4*12=52

    P2=12*2+3*2=24+6=30

    P1=12*2+4*2=24+8=32

    32-30=2

    Ответ: 52; 2