ширина первого участка 4 м, второго - 3 м. Чему равна площадь первого участка, если длина участков одинакова, а площадь второго 36 кв. м.? На сколько метров периметр одного участка больше периметра другого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:09
    0
    1) 36 : 3=12 м - дина участков

    2) 4*12=48 кв. м. площадь первого участка

    3) 2 * (4+12) = 32 м периметр первого

    4) 2 * (3+12) = 30 м периметр второго

    5) 32-30 = 2 м