ширина первого участка 4 м второго 3 м. Чему равна площадь первого участка, если их длина одинакова, а площадь второго 36 квадратных метров. На сколько метров периметр одного участка больше периметра другого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:16
    0
    Если это два прямоугольных участка, то

    36:3=12-длина 2 участка

    длина1=длина2 следовательно

    12*4=48-плошадь 1 участка

    Р1=2 * (12+4) = 32 м

    Р2=2 * (12+3) = 30 м

    32>30 = Р1>Р2 (больше на 2)
  2. 21 января, 03:02
    0
    1) 36:3=12 м - длина 2-ого

    2) 12*4=48 площадь 1-ого

    3) 12*2+3*2=30 М - периметр 2-ого

    4) 12*2+4*2=32 М - периметр 1-ого

    5) 32-30=2 М. - разница