Ширина первого участка 4 м, второго - 3 м. Чему равна площадь первого участка, если их длина одинакова, а площадь второго - 36 м2? На сколько метров периметр одного участка больше периметра другого?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:56
    0
    1) 36:3=12 (м) - длина участков

    Р1 = (12+4) * 2=32 (м)

    Р2 = (12+3) * 2=30 (м)

    2) 32-30=2 (м) - на столько метров периметр участка 1 больше чем периметр участка 2