Маляр покрасил стулья для двух школ - 300 стульев и 660 стульев. Для второй школы он красил стулья на 6 дней дольше. Сколько дней маляр красил стулья для каждой школы, если ежедневно красил одинаковое количество стульев?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:32
    0
    1) 660-300=360 (стульев) - это 6 дней

    2) 360:6=60 (ст) - красил за 1 день

    3) 300:60=5 (дней) - 300 стульев красил

    4) 660:60=11 (дней) - 660 стульев красил

    Проверка: 11-5 = 6 дней (как в условии)

    Ответ: 300 стульев он красил 5 дней, а 660 стульев красил 11 дней.