С конечной остановки выезжают по двум маршрутам автобусы. Первый возвращается каждые 45 минут, второй каждые 60 минут. Через какое наименьшее время они снова окажутся на конечной остановке вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:10
    0
    45=3*3*5 60=2*2*3*5 НОК=3*3*5*2*2=180 мин Ответ через 180 мин они встретятся