Как решить задачу. С конечной остановки выезжают по двум маршрутам автобусы. Первый возвращается каждые 30 мин, второй к

С конечной остановки выезжают по двум маршрутам автобусы. Первый возвращается каждые 30 мин, второй каждые 40 мин. Через какое наименьшее время они снова окажутся на конечной остановке вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:46
    0
    30=3·10, 40=4·10

    НОК (30,40) = 40·3=120, через 2 часа они окажутся на остановке вместе