В магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали 2 восьмых, а после обеда 2 пятых остатка. Сколько винограда осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:23
    0
    10 ц=1000 кг

    1000 * (2/8) = 250 кг - продали до обеда

    1000-250=750 кг-осталось продать после того как продали 2/8

    750 * (2/5) = 300 кг - продали после обеда

    1000 - (250+300) = 450 кг - осталось продать
  2. 23 апреля, 18:07
    0
    1 т=1000 кг

    10 ц=1 т

    1000/8*2=250 (кг) - продали до обеда

    1000-250=750 (кг) - осталось

    750/5*2=300 (кг) - продали после обеда.

    1000-250-300=450 (кг)

    ответ: осталось продать 450 кг винограда.