В магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали 2 восьмых всего винограда, а после обеда 2 пятых остатка. Сколько винограда осталась продать?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:24
    0
    10 ц=1000 кг

    1000 * (2/8) = 250 кг - продали до обеда

    1000-250=750 кг-осталось продать после того как продали 2/8

    750 * (2/5) = 300 кг - продали после обеда

    1000 - (250+300) = 450 кг - осталось продать