в магазин привезли 10 ц винограда. до обеда продали 2 восьмых всего винограда, а после обеда 2 пятых остатка. сколько винограда осталось продать?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:30
    0
    10 ц = 1000 кг

    1) 1000:8*2=250 кг продали до обеда

    2) 1000-250=750 кг остаток

    3) 750:5*2=300 кг продали после обеда

    4) 250+300=550 кг всего продали

    5) 1000-550=450 кг винограда осталось