Упростите выражение:

5/6 (1/5n+6) - (9-1/2n) + 5/8 (4/5n-8).

Заранее выражаю огромную благодарность!

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:33
    0
    5n+5-9+1/2n+1/2-5=0

    5n+1/2n+1/2n=5-5+9

    6n=9

    N=9/6

    N=3/2

    N=1.5

    Ответ: 1.5