В магазин привезли 10 центнеров винограда. до обеда продали две восьмых всего винограда, а после обеда две пятых остатка. сколько винограда потребовалось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:59
    0
    10 ц=1000 кг

    1) 1000:8*2=250 кг (2 ц 50 кг) - продали до обеда.

    2) 1000-250=750 кг (7 ц 50 кг) - остаток.

    3) 750:5*2=300 кг (3 ц) - продали после обеда.

    4) 250+300=550 кг (5 ц 50 кг) - потребовалось продать.
  2. 28 декабря, 06:00
    0
    10*2/8=2,5 ц продали до обеда

    10-2,5=7,5 ц осталось

    7,5*2/5=3 ц продали после обеда

    2,5+3=5,5 ц продали всего